sppk.net
当前位置:首页 >> 丧假国家规定2015 老婆奶奶去世有丧假吗 >>

丧假国家规定2015 老婆奶奶去世有丧假吗

说没有的都是石头蹦出来的,直系亲属不包括祖父母、外祖父母? 劳动法明确规定劳动者依法享有丧假。 那些参考《关于国营企业职工XXXXX》的规定的回答都是有病,不是国企员工,为什么按国企员工的规定办?福利怎么不按照人家的?

必须是配偶或直系亲属去世才能休,这种情况是请不了丧假的,请事假吧。

员工休丧假的具体操作可以参考原国家劳动总局、财政部《关于国营企业职工请婚丧假和路程假问题的通知》之法律规定。该规定就只有父母、配偶和子女,岳父岳母,公公婆婆。 国家还没有对非国营企业职工休婚丧假作出具体规定。所以有的公司能请,有...

你老婆的奶奶去世你是没有丧假的。 一、工作人员的直系亲属(父母、配偶或子女)死亡时,由本单位行政领导批准,给予五个工作日的丧假。 二、工作人员在外地的直系亲属死亡时,需要工作人员本人去外地料理丧事的,单位可以根据路远近,另给予路...

老婆的外婆不属于是你的直系亲属,所以没有丧假,但法律之外也不外乎人情,你可以和领导请事假,相信一般也会批准。 国家劳动总局、财政部《关于国营企业职工请婚丧假和路程假问题的通知》:职工本人结婚或职工的直系亲属(父母、配偶和子女)死亡...

当然是有的 你可以去亲家的。 一般的单位 都是会给几天的,

奶奶去世,有丧假。理由如下 根据国家劳动总局、财政部(80)劳总薪字29号规定,职工的直系亲属以及岳父母或公婆死亡后,职工可请丧假料理丧事。 直系亲属,即相互之间有一脉相承的血缘关系的上下各代亲属,如父母与子女,爷爷奶奶与爸爸。外公外...

丧假的直系亲属是指父母、配偶和子女。一些省市扩大到了公婆、岳父母。 我国当前尚无适用所有用人单位的国家层面的丧假规定。对企业职工丧假,原劳动部《对企业单位工人、职员加班加点、事假、病假和停工期间工资待遇的意见》((59)中劳薪字第...

你奶奶去世没有丧假,只能向单位请事假。 据劳动法第五十一条的规定,职工在丧假期间,用人单位应当依法支付工资。职工的直系亲属(父母、配偶、子女)死亡时,可以根据具体情况,由用人单位领导批准,给予一至三天丧假。有的地方规定岳父母或公婆...

不算,直系亲属才会有嫁

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.sppk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com